主办:济宁市纪委
      济宁市互联网管理办公室 济宁广播电视台
承办:济宁新闻网

交通信号灯被树木遮挡 网友发图问政

2018-05-29 09:52:41| 发布者:济宁新闻网侯雪 | 查看: | 评论:0

摘要: 网友“loozoos”留言反映,近日,经过供销路和红星中路路口发现南侧红绿灯被生长茂盛的树木遮挡,影响出行安排,请及时清理。


网友供图


网友“loozoos”留言反映,近日,经过供销路和红星中路路口发现南侧红绿灯被生长茂盛的树木遮挡,影响出行安排,请及时清理。 


针对网友反映问题,济宁市城市管理局回复:我局已经通知市园林局及时进行清理。欢迎对我们的工作多提宝贵意见和建议。